Sie können auch über PayPal bezahlen    SONIK Software und Elektronik GmbH: Seit 1978 am Markt!    1aPC-Shop
SONIK Software und Elektronik GmbH
Telefon:  +49 6201 4711 99
Fax:        +49 6201 4711 44
email:             info@1apc.de   

Rabattstaffel: ab 5Stk - 3% und ab 10Stk - 5% Rabatt!
Wir beraten Sie gerne
rufen Sie uns doch einfach an: Tel. 06201 4711 99
        
  
 Sie befinden sich hier: » Produkte » 1aPC-IT1 » IT-Zubehör & Netzwerktechnik » Netzwerkkomponenten » Ethernet-Konverter/Transceiver Bestellablauf Rechnung Anmelden Warenkorb Kasse IMPRESSUM
Schnellsuche
 
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden (and/or).
erweiterte Suche
Produkt-Gruppen
Angebote
Neue Produkte
Gehe zu...
Unsere Produkte und Leistungen

Ethernet-Konverter/Transceiver

angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 52 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
 Artikel-Nr.      ProdukteSortierung absteigend   Preis    
 20064   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Transparente Umsetzung des RS-232 Signals Automatische Anpassung und Umsetzung der empfang...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 137,00EUR
163,03EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60535   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit ST-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 69,25EUR
82,41EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20531   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit SC-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 69,25EUR
82,41EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26850   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 73,30EUR
87,23EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20535   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM
D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex) D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 10Bas...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 129,40EUR
153,99EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26851   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX
D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s SX (SC-Duplex) D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 143,80EUR
171,12EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60539   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX
D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s LX (SC-Duplex) D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 301,90EUR
359,26EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26846   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 61,50EUR
73,19EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26845   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 61,50EUR
73,19EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26848   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - SC
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 48,30EUR
57,48EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26847   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 48,30EUR
57,48EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25116   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite M...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 120,00EUR
142,80EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20532   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten....

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 137,00EUR
163,03EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25117   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Thro...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 164,00EUR
195,16EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 52 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
+Warenkorb+ Zeige mehr
0 Produkte
Bestseller
01.ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Informationen
Widerrufsrecht
Versandkosten
Zahlungmöglichkeiten
Datenschutz
Unsere AGB
Kontakt
Impressum
+Angebote+ Zeige mehr
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
165,41EUR
[netto] 108,95EUR
129,65EUR
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
35,58EUR
[netto] 19,90EUR
23,68EUR
USB 2.0 Hub 7 Port
USB 2.0 Hub 7 Port
61,40EUR
[netto] 29,90EUR
35,58EUR
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
59,38EUR
[netto] 34,00EUR
40,46EUR
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
22,49EUR
[netto] 12,90EUR
15,35EUR
USB Verlängerungskabel, aktiv
USB Verlängerungskabel, aktiv
23,68EUR
[netto] 14,90EUR
17,73EUR
+Neue Produkte+ Zeige mehr
EATON 5SC1500iR Rackmount 2HE
EATON 5SC1500iR Rackmount 2HE
[netto] 553,71EUR
658,92EUR

BACHMANN Funkfernbedienung für SMART Adapter
[netto] 7,80EUR
9,28EUR

BACHMANN SMART 1xSchutzkontakt 2x USB Charger, weiss, indoor
[netto] 14,50EUR
17,26EUR

BACHMANN SMART 1xSchutzkontakt über Wifi-Fernbedienung, indoor
[netto] 39,30EUR
46,77EUR

BACHMANN SMART 1xSchutzkontakt über Funkfernbedienung, outdoor
[netto] 11,40EUR
13,57EUR

EATON 9SX 1000iR 19" Rackmount
EATON 9SX 1000iR 19" Rackmount
[netto] 613,85EUR
730,48EUR

BACHMANN SMART 1xSchutzkontakt über Funkfernbedienung, indoor
[netto] 11,40EUR
13,57EUR

ROLINE Toner TK-580K schwarz kompatibel zu KYOCERA FS-C5100DN, ca. 3.500 Seiten
ROLINE Toner TK-580K schwarz kompatibel zu KYOCERA FS-C5100DN, ca. 3.500 Seiten
[netto] 28,90EUR
34,39EUR

ROLINE Toner TK-580C cyan kompatibel zu KYOCERA FS-C5100DN, ca. 2.800 Seiten
ROLINE Toner TK-580C cyan kompatibel zu KYOCERA FS-C5100DN, ca. 2.800 Seiten
[netto] 36,90EUR
43,91EUR

VIVOTEK AW-GEU-080A-250  POE Switch  2xGE 60W PoE  4xGE 30W PoE, 2xGE Switch
VIVOTEK AW-GEU-080A-250 POE Switch 2xGE 60W PoE 4xGE 30W PoE, 2xGE Switch
[netto] 327,60EUR
389,84EUR

BACHMANN SMART 3xSchutzkontakt Funkfernbedienung, weiss
[netto] 12,50EUR
14,88EUR

HP EliteDisplay S240uj Wireless Charging Monitor - LED-Monitor
HP EliteDisplay S240uj Wireless Charging Monitor - LED-Monitor
[netto] 367,06EUR
436,80EUR

Copyright © 2018 SONIK GmbH
Powered by osCommerce