Sie können auch über PayPal bezahlen    SONIK Software und Elektronik : Seit 1978 am Markt!    1aPC-Shop
SONIK Software und Elektronik
Telefon:  +49 6201 4711 0
Fax:        +49 6201 4711 44
email:             info@1apc.de   

Rabattstaffel: ab 5Stk - 3% und ab 10Stk - 5% Rabatt!
Wir beraten Sie gerne
rufen Sie uns doch einfach an: Tel. 06201 4711 99
        
  
 Sie befinden sich hier: » Produkte » 1aPC-IT1 » IT-Zubehör & Netzwerktechnik » Netzwerkkomponenten » Ethernet-Konverter/Transceiver Bestellablauf Rechnung Anmelden Warenkorb Kasse IMPRESSUM
Schnellsuche
 
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden (and/or).
erweiterte Suche
Produkt-Gruppen
Angebote
Neue Produkte
Gehe zu...
Unsere Produkte und Leistungen

Ethernet-Konverter/Transceiver

angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 53 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
 Artikel-Nr.      ProdukteSortierung absteigend   Preis    
 20064   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Transparente Umsetzung des RS-232 Signals Automatische Anpassung und Umsetzung der empfang...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 133,58EUR
158,95EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60535   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit ST-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 72,30EUR
86,04EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20531   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit SC-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 72,24EUR
85,97EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26850   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 73,30EUR
87,23EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20535   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM
D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex) D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 10Bas...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 126,17EUR
150,14EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26851   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX
D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s SX (SC-Duplex) D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 140,21EUR
166,84EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60539   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX
D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s LX (SC-Duplex) D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 294,35EUR
350,28EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26846   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 59,96EUR
71,36EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26845   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 59,96EUR
71,36EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26847   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 48,30EUR
57,48EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25116   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um. Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite M...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 117,00EUR
139,23EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20532   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten....

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 133,58EUR
158,95EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25117   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Thro...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 159,90EUR
190,28EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 63043   ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232   ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschl...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 242,78EUR
288,90EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 53 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
+Warenkorb+ Zeige mehr
0 Produkte
Bestseller
01.ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Informationen
Widerrufsrecht
Versandkosten
Zahlungmöglichkeiten
Datenschutz
Unsere AGB
Kontakt
Impressum
+Angebote+ Zeige mehr
Serielles Datenkabel 25Pol-DSub auf 9Pol-DSub-Buchse
Serielles Datenkabel 25Pol-DSub auf 9Pol-DSub-Buchse
10,00EUR
[netto] 4,95EUR
5,89EUR
Serielles Datenkabel 25Pol-DSub auf 9Pol-DSub-Stecker
Serielles Datenkabel 25Pol-DSub auf 9Pol-DSub-Stecker
10,00EUR
[netto] 4,95EUR
5,89EUR
Microsoft Wireless Desktop 3000
Microsoft Wireless Desktop 3000
29,69EUR
[netto] 16,80EUR
19,99EUR
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
161,27EUR
[netto] 129,95EUR
154,64EUR
USB 2.0 Gigabit Ethernet Konverter
USB 2.0 Gigabit Ethernet Konverter
29,69EUR
[netto] 8,39EUR
9,98EUR
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
36,77EUR
[netto] 19,90EUR
23,68EUR
USB 2.0 Hub 7 Port
USB 2.0 Hub 7 Port
61,40EUR
[netto] 29,90EUR
35,58EUR
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
59,38EUR
[netto] 34,00EUR
40,46EUR
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
24,88EUR
[netto] 12,90EUR
15,35EUR
USB Verlängerungskabel, aktiv
USB Verlängerungskabel, aktiv
23,68EUR
[netto] 14,90EUR
17,73EUR
+Neue Produkte+ Zeige mehr
BACHMANN Zwischenkupplung GST18/GST18 , schwarz
BACHMANN Zwischenkupplung GST18/GST18 , schwarz
[netto] 12,90EUR
15,35EUR

LOGITECH M720 Triathlon Maus schwarz
LOGITECH M720 Triathlon Maus schwarz
[netto] 62,49EUR
74,36EUR

HP/Samsung Toner MG 3500 S. CLT-M506L / SU305A magenta ca. 3.500 Seiten
HP/Samsung Toner MG 3500 S. CLT-M506L / SU305A magenta ca. 3.500 Seiten
[netto] 96,54EUR
114,88EUR

Samsung  Toner MG CLT-M506S SU314A magenta  ca. 1.500 Seiten
Samsung Toner MG CLT-M506S SU314A magenta ca. 1.500 Seiten
[netto] 87,34EUR
103,93EUR

BACHMANN GST Endkappe, schwarz
BACHMANN GST Endkappe, schwarz
[netto] 11,65EUR
13,86EUR

ATEN CM1284 4-Port USB HDMI Multi-View KVMP Switch
ATEN CM1284 4-Port USB HDMI Multi-View KVMP Switch
[netto] 1.316,25EUR
1.566,34EUR

VIVOTEK HLG-60H-24 Industrienetzteil 90-305 VAC In, 24VDC/60W IP67,-40°C-70°C
[netto] 52,65EUR
62,65EUR

HP/Samsung Toner CY 3500 S. CLT-C506L / SU038A cyan  ca. 3.500 Seiten
HP/Samsung Toner CY 3500 S. CLT-C506L / SU038A cyan ca. 3.500 Seiten
[netto] 96,54EUR
114,88EUR

DAHUA IPC-HDBW8231E-ZE OD Dome IP-Kamera 2M 1/2,8" H.265 IP67, AC24V/DC12V/PoE
DAHUA IPC-HDBW8231E-ZE OD Dome IP-Kamera 2M 1/2,8" H.265 IP67, AC24V/DC12V/PoE
[netto] 701,03EUR
834,22EUR

VIVOTEK CMA-E01 Fernbedingung für CaMate Series IR-Illuminator
VIVOTEK CMA-E01 Fernbedingung für CaMate Series IR-Illuminator
[netto] 46,00EUR
54,74EUR

HP Samsung CLT-P404C 4er-Pack bk/c/m/y SU365A
HP Samsung CLT-P404C 4er-Pack bk/c/m/y SU365A
[netto] 142,47EUR
169,54EUR

ATEN CM1164A 4-Port USB DVI Multi-View KVMP Switch
ATEN CM1164A 4-Port USB DVI Multi-View KVMP Switch
[netto] 959,40EUR
1.141,69EUR

Copyright © 2018 SONIK
Powered by osCommerce