Sie können auch über PayPal bezahlen    SONIK Software und Elektronik GmbH: Seit 1978 am Markt!    1aPC-Shop
SONIK Software und Elektronik
Telefon:  +49 6201 4711 0
Fax:        +49 6201 4711 44
email:             info@1apc.de   

Rabattstaffel: ab 5Stk - 3% und ab 10Stk - 5% Rabatt!
Wir beraten Sie gerne
rufen Sie uns doch einfach an: Tel. 06201 4711 99
        
  
 Sie befinden sich hier: » Produkte » 1aPC-IT1 » IT-Zubehör & Netzwerktechnik » Netzwerkkomponenten » Ethernet-Konverter/Transceiver Bestellablauf Rechnung Anmelden Warenkorb Kasse IMPRESSUM
Schnellsuche
 
Verwenden Sie Stichworte, um ein Produkt zu finden (and/or).
erweiterte Suche
Produkt-Gruppen
Angebote
Neue Produkte
Gehe zu...
Unsere Produkte und Leistungen

Ethernet-Konverter/Transceiver

angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 51 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
 Artikel-Nr.      ProdukteSortierung absteigend   Preis    
 20064   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC   ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Transparente Umsetzung des RS-232 Signals Automatische Anpassung und Umsetzung der empfang...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 133,58EUR
158,95EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60535   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST   AT-MC101XL, RJ-45 auf 100Base-FX/ST
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit ST-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 71,76EUR
85,39EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20531   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC   AT-MC102XL, RJ-45 auf 100Base-FX/SC
Setzt einen RJ-45 Port auf einen Glasfaser Port mit SC-Anschluss um Unterstützt nur eine Übertragungsgeschwindigkeit Steckernetzteil ist im Lieferumf...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 71,76EUR
85,39EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26850   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM   D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX MM
D-LINK DMC-300SC Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 72,70EUR
86,51EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20535   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM   D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP zu 100Mbit/s FX SM
D-LINK DMC-515SC/E Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex) D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 10Bas...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 126,17EUR
150,14EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26851   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX   D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s SX
D-LINK DMC-700SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s SX (SC-Duplex) D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - 1000Base-SX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 140,21EUR
166,84EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 60539   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX   D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP zu 1000Mbit/s LX
D-LINK DMC-810SC/E Gigabit Ethernet Converter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s LX (SC-Duplex) D-Link DMC 810SC - Medienkonverter - 1000Base-LX, 1...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 294,35EUR
350,28EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26846   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - SC, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 59,96EUR
71,36EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26845   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back   ROLINE Fast Ethernet Konverter RJ-45 - ST, Loop-back
Diese Konverter setzen einen Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser um Reichweite 2 km ohne Repeaterfunktion Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seit...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 59,96EUR
71,36EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 26847   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST   ROLINE Fast Ethernet Konverter, RJ-45 - ST
Konverter zur Umsetzung eines Fast Ethernet TP-Port auf Multimode Glasfaser Anschluß TP-Seite: IEEE 802.3 10Base-T, IEEE 802.3u 100Base-TX Geschirmte...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 48,30EUR
57,48EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25116   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - LC (inkl. mini-GBIC)
Diese Konverter setzen einen Gigabit Ethernet TP-Port auf Glasfaser um Anschlüsse: RJ-45 auf der TP-Seite / Mini-GBIC Steckplatz auf der LWL-Seite M...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 117,00EUR
139,23EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 20532   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC   ROLINE Gigabit Konverter, RJ-45 - Mini-GBIC
Zur Anpassung von unterschiedlichen Verkabelungen innerhalb eines LAN können LWL-Konverter eingesetzt werden um ein funktionales Netzwerk zu erhalten....

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 133,58EUR
158,95EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 25117   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC   ROLINE Industrie Konverter 1000T - 1000SX/LC
Netzwerk-Konverter für den Einsatz in Industrieumgebungen Full Wire Speed Umwandlung des Gigabit Ethernet Signals Auto MDI/MDI-X Link Fault Pass Thro...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 159,90EUR
190,28EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
 63043   ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232   ROLINE Industrie Konverter Ethernet - Seriell RS232
Netzwerk-Medien-Konverter von Ethernet (RJ-45 und zusätzlich SFP-Port) nach seriell (RS-232), für den Einsatz in Industrieumgebungen! Ethernet-Anschl...

 [...mehr Infos, bitte hier klicken...]
 
 
[netto] 242,78EUR
288,90EUR
 
In den Warenkorb und zur Anzeige der Versandkosten 
angezeigte Produkte: 1 bis 14 (von 51 insgesamt) zur Sortierung auf das Feld klicken Seiten:  1  2  3  4  [nächste >>] 
+Warenkorb+ Zeige mehr
0 Produkte
Bestseller
01.ROLINE Industrie Konverter RS232 - Multimode Glasfaser, SC
Informationen
Widerrufsrecht
Versandkosten
Zahlungmöglichkeiten
Datenschutz
Unsere AGB
Kontakt
Impressum
+Angebote+ Zeige mehr
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
ROLINE PC-Steh-Arbeitsplatz
161,27EUR
[netto] 108,95EUR
129,65EUR
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
ROLINE Konverter USB / 2fach Seriell
36,10EUR
[netto] 19,90EUR
23,68EUR
USB 2.0 Hub 7 Port
USB 2.0 Hub 7 Port
61,40EUR
[netto] 29,90EUR
35,58EUR
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
IC485SN RS232-RS485/RS422-Konverter
59,38EUR
[netto] 34,00EUR
40,46EUR
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
ROLINE DisplayPort Kabel DP ST - DVI ST, schwarz, 2,0 m
24,29EUR
[netto] 12,90EUR
15,35EUR
USB Verlängerungskabel, aktiv
USB Verlängerungskabel, aktiv
23,68EUR
[netto] 14,90EUR
17,73EUR
+Neue Produkte+ Zeige mehr
Ubiquiti UVC-G3-PRO Unifi Kamera
Ubiquiti UVC-G3-PRO Unifi Kamera
[netto] 291,53EUR
346,91EUR

VIVOTEK AM-231, Brüstungsadapter für VIVOTEK Speed Dome Kameras
VIVOTEK AM-231, Brüstungsadapter für VIVOTEK Speed Dome Kameras
[netto] 448,50EUR
533,72EUR

ATEN KN1116VA KVM over-IP-Switch, 16 Ports, 2 Bussysteme für Kat. 5e/6, mit Tonü
ATEN KN1116VA KVM over-IP-Switch, 16 Ports, 2 Bussysteme für Kat. 5e/6, mit Tonü
[netto] 2.084,55EUR
2.480,61EUR

EATON 9SX 5000i Tower
EATON 9SX 5000i Tower
[netto] 1.828,13EUR
2.175,48EUR

EATON 9SX 2000i Tower
EATON 9SX 2000i Tower
[netto] 935,38EUR
1.113,10EUR

CHERRY MW 8 ADVANCED Maus
CHERRY MW 8 ADVANCED Maus
[netto] 46,90EUR
55,81EUR

EATON 9SX EBM 36V 19" Rackmount 2HE zu 9SX 1000VA Rackmount
EATON 9SX EBM 36V 19" Rackmount 2HE zu 9SX 1000VA Rackmount
[netto] 353,79EUR
421,01EUR

EATON 9SX2000IR 19" Rackmount
EATON 9SX2000IR 19" Rackmount
[netto] 1.054,21EUR
1.254,51EUR

EATON 9SXEBM48R 19" Rackmount
EATON 9SXEBM48R 19" Rackmount
[netto] 372,89EUR
443,74EUR

EATON 9SX EBM 36V Tower zu 9SX 1000VA Tower
EATON 9SX EBM 36V Tower zu 9SX 1000VA Tower
[netto] 258,92EUR
308,11EUR

EATON 9SX 1500i Tower
EATON 9SX 1500i Tower
[netto] 759,35EUR
903,63EUR

EATON 9SX 9SXEBM96T Batterieerweiterung Tower
EATON 9SX 9SXEBM96T Batterieerweiterung Tower
[netto] 493,33EUR
587,06EUR

Copyright © 2018 SONIK
Powered by osCommerce